Large commode sauteuse en noyer mouluré et sculpté... Lot 230
résultat :
Estimation :
Large commode sauteuse en noyer mouluré et sculpté
Façade galbée, elle ouvre par deux larges tiroirs
Repose sur des hauts pieds galbés
Ancien travail provincial du XVIIIe (Vallée du Rhône)
102 x 123 x 61 cm
(dans l'état)