Lot n° 144

résultat :
Estimation :

MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA Mesa de jogo em raiz de nogueira e marchetaria de raiz de espinheiro. Forme en métal, intérieur en feutre vert, pieds avec baguettes, modèle D. Maria. Produção portuguesa, anos 40/50 do séc.XX. Sinais de usos, riscos. Dim. Fechada : 79x80x40 cm.