Lot n° 147

résultat :
Estimation :

BENGALEIRO Bengaleiro em madeira de nogueira, corpo com espelho ao centro, cabides e chapeleira em metal dourado. Decoração entalhada, vazada e recortada de motivo vegetalista, assente em base recortada. Production portugaise, 1ª metade do séc.XX. Dim : 197x75x30 cm. # Sinais de uso.