Lot n° 182

résultat :
Estimation :

ARCA ESTILO MANUELINO Arca em madeira pintada, decoração policromada, almofadas em forma de losango com tremidos, parte inferior a simular 2 gavetas, assente em 4 pés. Produção portuguesa, 2ª metade do séc.XX, ferrangens em metal. Sinais de uso, defeitos 1 pé partido. # Dim : 62x103x53 cm.