MESA DE JOGO ESTILO ROMÂNTICO Mesa de jogo em... Lot 196
résultat :
Estimation :
MESA DE JOGO ESTILO ROMÂNTICO Mesa de jogo em madeira de mogno e folheado de mogno com entalhamentos tampo ondulado, interior forrado a feltro em tons de verde, coluna central torneada e entalhada, pés recortados e vazados. Produção portuguesa, séc.XIX/XX. Sinais de uso. #
Dim. Fechada : 72x85x42 cm ; Dim. Aberta : 72x84x84 cm.