CRUCIFIXO EM PAU-SANTO Cruz e pedestal em pau-santo,... Lot 209
résultat :
Estimation :
CRUCIFIXO EM PAU-SANTO Cruz e pedestal em pau-santo, com imagem de Cristo em metal banhado a prata e ornamentos em prata 833/1000. Décoration à motif floral. Produção Portuguesa, séc.XIX
Dim : 59,5x23x18 cm. #
Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c).
Defeitos e faltas.