Lot n° 209

résultat :
Estimation :

CRUCIFIXO EM PAU-SANTO Cruz e pedestal em pau-santo, com imagem de Cristo em metal banhado a prata e ornamentos em prata 833/1000. Décoration à motif floral. Produção Portuguesa, séc.XIX Dim : 59,5x23x18 cm. # Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e faltas.