Lot n° 239

résultat :
Estimation :

JARRA EM PORCELANA CHINESA Jarra de grandes dimensões em porcelana da china, formato hexágonal, decoração, dourada e policromada de motivo "Floral e pavões". Marcada na base, marca após 1980. Très bon état de conservation. Dim : 41x24 ø cm.