JARRA EM PORCELANA CHINESA Jarra de grandes dimensões... Lot 239
résultat :
Estimation :
JARRA EM PORCELANA CHINESA Jarra de grandes dimensões em porcelana da china, formato hexágonal, decoração, dourada e policromada de motivo "Floral e pavões". Marcada na base, marca após 1980. Très bon état de conservation.
Dim : 41x24 ø cm.