PORCELANA DA CHINA Conjunto de 4 peças em porcelana... Lot 240
résultat :
Estimation :
PORCELANA DA CHINA Conjunto de 4 peças em porcelana da China, composto por : Travessa, colher e 2 covilhetes, decoração a azul sobre branco de motivo "Cantão". Produção Chinesa, 2ª metade do séc.XX. Sinais de uso.
Dim. Travessa : 2x28,5x20,5 cm.