PRATO EM PORCELANA DA CHINA Prato fundo em porcelana... Lot 243
résultat :
Estimation :
PRATO EM PORCELANA DA CHINA Prato fundo em porcelana da china decoração policromada e dourada de motivo "Figuras Orientais", marcado na base, marca Qianlong Nian Zhi, anos 40 do séc.XX. Très bon état de conservation.
Dim : 5x23 ø cm.