POTE EM PORCELANA Pote com tampa em porcelana... Lot 247
résultat :
Estimation :
POTE EM PORCELANA Pote com tampa em porcelana oriental, formato bojudo, decoração policromada de motivo "Floral". Produção Macau, séc.XX/. Marcado na base. Marque Qianlong Nian Zhi (après 1970).
Dim : 21x16 ø cm. #
Très bon état de conservation