TABULEIRO INDIANO Tabuleiro em metal, cinzelado... Lot 260
résultat :
Estimation :
TABULEIRO INDIANO Tabuleiro em metal, cinzelado à mão, bordo alteado e recortado, decoração policromada de motivos vegetalista e pavão. Marqué à la base. Produção indiana, 2ª metade do séc.XX. Sinais de uso.
Dim : 2x42,7 ø cm.