TABULEIRO COM TREMPE Tabuleiro em folha de metal... Lot 261
résultat :
Estimation :
TABULEIRO COM TREMPE Tabuleiro em folha de metal lacada a negro, decoração policromada de motivo "Floral", trempe em madeira lacada a negro com dourados. Produção portuguesa, séc.XIX/XX.
Dim. Aberto : 53x61x77 cm. #
Sinais de uso, defeitos.