WATERFORD, PARTE DE SERVIÇO DE COPOS EM MEIO CRISTAL... Lot 293
résultat :
Estimation :
WATERFORD, PARTE DE SERVIÇO DE COPOS EM MEIO CRISTAL Parte de serviço de copos em meio cristal lapidado, produção Waterford, Irlanda, 2ª metade do séc.XX. Sinais de uso.
Dim. Copo de água : 17,6 cm. #
Composto por : 6 bouteilles d'eau, 6 bouteilles de vin, 12 bouteilles de vin, 11 flûtes, 23 flûtes, 20 bouteilles de vin. 8 licor, 11 Vinho do Porto, 4 Aperitivo, 2 licor 1 de whiskey.