FABRICA DE LOUÇA DE SACAVÉM, TRAVESSA Travessa... Lot 309
résultat :
Estimation :
FABRICA DE LOUÇA DE SACAVÉM, TRAVESSA Travessa oitavada em faiança, produção fabrica de Louça de sacavém, Portugal. Decoração de motivo, "Paisagem palaciana" marcada na base, marca (1863-1880).
Dim : 3x41x32 cm. #
Restauros, craquelé e sinais de uso.