TRAVESSA OITAVADA EM FAIANÇA SÉC.XIX Travessa... Lot 310
résultat :
Estimation :
TRAVESSA OITAVADA EM FAIANÇA SÉC.XIX Travessa oitavada em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Motivos vegetalistas". Produção Portuguesa, séc. XIX. Faltas no vidrado, rachadelas, outras pequenas faltas e defeitos.
Dim : 3,5x33x26 cm.