PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em... Lot 311
résultat :
Estimation :
PRATO GRANDE EM FAIANÇA SÉC.XIX Prato grande em faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Motivos vegetalistas". Produção Portuguesa, séc. XIX. Faltas no vidrado, gatos, outras pequenas faltas e defeitos. Avec arandela de suspensão.
Dim : 5x32 ø cm.