DAVENPORT, CONJUNTO DIVERSO Composto por par de... Lot 315
résultat :
Estimation :
DAVENPORT, CONJUNTO DIVERSO Composto por par de pratos e lavanda em loiça de pó-de-pedra da Fábrica Davenport, marcados na base. Décoration à l'azur pour un motif "paisagem", gomil sans marques. Produção inglesa séc.XIX/XX. Caneca e lavanda com colagens, ligeiros cabelos.
Dim. Prato : 27 ø cm.