POTE DE GRANDES DIMENSÕES EM PORCELANA Pote em... Lot 324
résultat :
Estimation :
POTE DE GRANDES DIMENSÕES EM PORCELANA Pote em porcelana dita de Conímbriga, marcada na base, decoração à maneira do Séc. XVII, motivos vegetalistas e zoomórficos policromados sobre fundo branco. Très bon état de conservation.
Dim : 66x35 ø cm.