VISTA ALEGRE, CONJUNTO EM PORCELANA Conjunto composto... Lot 334
résultat :
Estimation :
VISTA ALEGRE, CONJUNTO EM PORCELANA Conjunto composto por 9 peças : 6 pratos de bordo recortado e relevado decoração polcromada e dourada de motivo floral, marca nº29 (1924-1947), par de chávenas de chá com pires, decorção de motivo oriental, marca nº29 (1924-1947) e chávena de chá decoração #
de motivo floral, marca nº20 (1870-1880). Prato e chávena com esbeiçadela.
Dim. Prato : 2,5x23,5 ø cm.