CONJUNTO DE OVOS DE AVESTRUZ Composto por ovos... Lot 375
résultat :
Estimation :
CONJUNTO DE OVOS DE AVESTRUZ Composto por ovos e pedaços de ovos de avestruz "naturais", provenientes de oficina de ourivesaria. Defeitos. Espólio pertencente à Oficina de Trabalhos em Prata de Manoel Alexandre d' Almeida Júnior (1918-1959).
Dim. Maior : 17 cm.