CAIXA DE RAPÉ EM PRATA Caixa em prata portuguesa... Lot 380
résultat :
Estimation :
CAIXA DE RAPÉ EM PRATA Caixa em prata portuguesa 833/1000. decoração lavrada de motivo vegetalista e cartela com monograma "M.N.S". Marca de contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época.
Dim : 2,5x9,5x4 cm.
Peso. Total. Aprox : 111,48 g. #
Vidal - nº 83.
Sinais de uso, amolgadelas.