Lot n° 381

résultat :
Estimation :

JARRA MODERNISTA EM CRISTAL E PRATA Jarra em cristal de tom azul a translúcido com base em prata Portuguesa 833/1000. Marca de contrast Águia de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época. Dim : 31,5x13 ø cm. Peso. Total. Aprox : 2025 g. # Vidal - nº 48. Sinais de uso.