PORTA-BLOCOS, PAU SANTO E PRATA Porta-blocs em... Lot 382
résultat :
Estimation :
PORTA-BLOCOS, PAU SANTO E PRATA Porta-blocs em madeira de pau santo, metal amarelo e prata Portuguesa, 833/1000. Décoration "Armas de Portugal". Marca de contraste, Javali II do Porto (1887-1937) et de oiurives da mesma época.
Dim : 4x18x10 cm.
Poids. Total. Environ : 352 g.
Vidal - nº 83.
Sinais de uso, amolgadelas.