Lot n° 385

résultat :
Estimation :

PEQUENO FRUTEIRO EM PRATA PORTUGUESA Pequeno fruteiro estilo D.João V em prata 833/1000, decoração relevada de motivo "Volutas e cocheados". Marque de contraste Águia do Porto (1938-1984) et de ourives. Très bon état de conservation. Dim : 5x22,5 ø cm. Poids. Total : 134 g.