Lot n° 387

résultat :
Estimation :

TOPÁZIO, CAIXA EM VIDRO E PRATA PORTUGUESA Caixa em vidro lapidado com tampa em prata 925/1000, decoração gravada de motivo "Floral". Marca de contraste Águia do porto (1938-1984), de ourives e de fabricante. Vidal : nº49 e nº4660. Très bon état de conservation. # Dim : 6,5x15,5x10,5 cm ; Peso. Total. Prata : 141 g.