Lot n° 33

Estimation :
9 000 - 12 000 EUR

ROLEX Montre-bracelet chronomètre de plongée Oyster Perpetual en acier modèle Sea Dweller "Triple 6" Mk1, Référence 16660. Boîte de forme ronde, avec lunette noire graduée tournante unidirectionnelle et couronne de remontoir siglée. Cadran fond noir à index et aiguilles photoluminescents avec trotteuse centrale et guichet dateur à trois heures, signé. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 3035, avec valve à hélium. Bracelet Oyster à boucle déployante siglée (Maillon supplémentaire). N° 7336579. Dans sa boîte d'origine, avec notices. Circa 1982. Diam. : 40 mm Constat d'état : Belle esthétique, quelques rayures, restaurations d'usage aux aiguilles, index et lunette. Factures d'achat et d'entretien.

samedi 27 juillet 2024 - 18:00 - Live
Palais des Congrès 1, rue du Maréchal-Foch - 22700 Perros-Guirec