Lot n° 33

Estimation :
9 000 - 12 000 EUR

ROLEX Montre-bracelet chronomètre de plongée Oyster Perpetual en acier modèle Sea-Dweller 4000 "Triple 6" Mark 1, référence 16660. Boîte de forme ronde, avec lunette noire graduée tournante unidirectionnelle et couronne de remontoir siglée. Cadran fond noir à index et aiguilles photoluminescents avec trotteuse centrale et guichet dateur à trois heures, signé. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 3035, avec valve à hélium. N° 7336579. Bracelet Oyster à boucle déployante siglée, numéroté 93160 (Maillon supplémentaire). Dans sa boîte, avec porte-cartes, notices et outil 2 fonctions tournevis-stylet référence 2100. Circa 1982. Diam. : 40 mm Constat d'état : Belle esthétique, quelques rayures, griffures et usures, restaurations d'usage aux index, aiguilles et lunette (Rapportées). Bracelet postérieur, vers 1998. Factures d'achat en date du 6/08/2019 et deux factures d'entretien des 30/10/2019 et 27/0/2021. A nettoyer.

samedi 27 juillet 2024 - 18:00 - Live
Palais des Congrès 1, rue du Maréchal-Foch - 22700 Perros-Guirec