Plaque chinoise en jade sculpté du 20e siècle... Lot 56
résultat :
Estimation :
Plaque chinoise en jade sculpté du 20e siècle en forme de pendentif. D'une couleur céladon pâle, elle est sculptée d'une représentation de Bouddha. Avec un cordon et une perle. (sans bracelet) Hauteur : 2 1/4 in x largeur : 1 3/4 in. Poids : 60,3 g.