Pendentif en jade sculpté chinois du XXe siècle... Lot 58
résultat :
Estimation :
Pendentif en jade sculpté chinois du XXe siècle représentant un homme en prière. Sculpté dans un jade bleu-vert pâle avec quelques inclusions vert épinard. Une petite feuille est sculptée à l'arrière du pendentif. Hauteur : 2 in x largeur : 1 1/2 in. Poids : 24,4 g.