Grand et magnifique vase chinois en jade ou en... Lot 71
résultat :
Estimation :
Grand et magnifique vase chinois en jade ou en pierre dure avec couvercle. Sculpté dans une pierre délicatement verte, il présente des représentations d'oiseaux parmi des groupes de feuilles, de branches et d'arbres sur tout le corps du vase ainsi que sur le couvercle. Le vase est fixé sur un support en bois élégamment sculpté et orné d'un motif de feuillage. (y compris le support) hauteur : 13 1/4 in x largeur : 8 in x profondeur : 3 3/4 in. Poids brut du support et du vase : 2,665.8 g.