Lot n° 75

résultat :
Estimation :

Pendentif en or jaune 14k et jade composé d'un cercle de jade blanc avec une balle à charnière. Au centre du cercle de jade se trouve un rat en or jaune 14k avec un œil en diamant taille unique et des fleurs en or jaune serties de cinq rubis ronds et de deux cabochons de lapis et de trois cabochons de turquoise. Marqué 585 14k au revers. Diamètre : 50,12 mm. Poids brut : 31,3 g.