Lot n° 116

résultat :
Estimation :

Grande figurine chinoise en bois sculpté polychrome du 20e siècle représentant une Guanyin. Elle se tient sur une plate-forme, une main levée. Elle porte des vêtements ornés et une coiffe élaborée. Hauteur : 46 in x largeur : 13 1/2 in x profondeur : 9 1/2 in. Poids : 35 lbs 3 oz.