Bouddha assis en bois sculpté chinois, 18e-19e... Lot 131
résultat :
Estimation :
Bouddha assis en bois sculpté chinois, 18e-19e siècle. Finition polychrome et dorée. Représenté assis, tenant un objet dans ses mains, avec une expression sereine. Hauteur : 22 1/2 in x largeur : 15 1/2 in x profondeur : 13 in. Poids : 26 lbs 8 oz.