Lot n° 152

résultat :
Estimation :

Lave-pinceau en céramique chinoise émaillée à l'œuf de merle avec une représentation d'un dragon se faufilant le long d'un bord et dépassant la tête par-dessus le bord supérieur, 18e siècle. Hauteur : 2 1/4 in x largeur : 2 1/2 in x profondeur : 2 1/2 in.