Plaque en porcelaine chinoise du 20e siècle. Finement... Lot 197
résultat :
Estimation :
Plaque en porcelaine chinoise du 20e siècle. Finement peinte, elle représente deux coqs sous un arbre. Une inscription avec un sceau rouge dans le coin supérieur gauche. Signée Liu Yucen (chinois, 1904-1969). Hauteur : 15 in x largeur : 9 3/4 in x profondeur : 1 in.