Paire de jardinières ou piédestaux chinois en... Lot 222
résultat :
Estimation :
Paire de jardinières ou piédestaux chinois en bois de rose foncé sculpté, 20e siècle. Les représentations d'éléphants le long du sommet et de dragons entourant le bois de rose sculpté en forme de bambou au centre du poteau. Surmonté d'une surface plate. Reposant sur un trépied à trois pieds sculptés en forme de têtes de dragon. (Chaque) Hauteur : 40 3/4 in x largeur : 19 in x profondeur : 18 in.