Lot n° 228

résultat :
Estimation :

Chaise d'appoint chinoise en bois de rose laqué, 19e siècle. Le dossier est incurvé, les sièges sont en bois à un seul panneau et les brancards reposent sur des pieds carrés et des pieds simples. Provenance : The Oriental Impression, Ltd, St. Louis, Missouri, 1985 ; Collection privée du Minnesota Hauteur : 40 1/2 in x largeur : 20 1/2 in x profondeur : 16 in.