Table d'appoint octogonale anglo-indienne du XIXe... Lot 237
résultat :
Estimation :
Table d'appoint octogonale anglo-indienne du XIXe siècle, avec un insert en ronce le long du plateau. Le bois d'ébène est sculpté en bas-relief. Provenance : Richard Miles Antiques, Londres, 1990 ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 29 pouces x diamètre : 26 pouces.