Grande lampe à huile en laiton de l'Inde du Sud... Lot 238
résultat :
Estimation :
Grande lampe à huile en laiton de l'Inde du Sud du début du 20e siècle. Une chaîne de suspension est fixée au sommet de la lampe. Provenance : C.W. Smith Imported Antiques, St. Louis Park, Minnesota, 2001 ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 18 1/2 in x diamètre : 14 1/2 in. Poids : 23 lbs 14 oz.