Sanctuaire japonais zushi à l'extérieur laqué,... Lot 255
résultat :
Estimation :
Sanctuaire japonais zushi à l'extérieur laqué, 19e siècle. Les portes s'ouvrent pour révéler un intérieur doré et un personnage assis en bois sculpté à la main. Provenance : Genji, San Francisco, Californie, 1991 ; Three Friends Studio, Chicago, Illinois, 1994 ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 8 1/2 in x largeur : 3 1/2 in x profondeur : 2 3/4 in.