Lot n° 260

résultat :
Estimation :

Châsse japonaise zushi en bois avec figure en bois sculptée à la main, 19e siècle. L'extérieur est en bois laqué et l'intérieur est doré. Derrière la figure se trouve un panneau doré sculpté, délicat et élaboré, avec des motifs feuillus et floraux. Hauteur : 6 pouces x largeur : 3 pouces x profondeur : 2 pouces.