Probablement Fuji Oboshi (Japonais, 19e/20e s.)... Lot 322
résultat :
Estimation :
Probablement Fuji Oboshi (Japonais, 19e/20e s.) Une belle peinture japonaise à l'aquarelle et à l'encre sur rouleau. La peinture comporte des accents dorés et est peinte avec beaucoup de détails. Datée de 1922. Semblable aux œuvres de l'école de peinture Kano. Huaxin ; hauteur : 48 in x largeur : 21 in. Rouleau ; hauteur : 64 po x largeur : 26 1/4 po.