Seau ou étagère utilitaire en pin américain, probablement... Lot 326
résultat :
Estimation :
Seau ou étagère utilitaire en pin américain, probablement du 19e au début du 20e siècle. Deux étagères suspendues entre deux côtés arrondis, chacune avec deux pieds formés entre un demi-cercle sculpté. Peint d'un brun rouge profond. Hauteur : 47 po x largeur : 47 po x profondeur : 12 1/2 po.