Barry Stein (Américain, 20e/21e s). Sculpture... Lot 349
résultat :
Estimation :
Barry Stein (Américain, 20e/21e s). Sculpture en bronze coulé intitulée "Thunderhead" en forme de buste de bison américain, 2003. Signée, datée et numérotée AP 2 à l'intérieur de la tête. D'une édition de 300 exemplaires. Avec un certificat d'authenticité. Hauteur : 10 1/2 in x largeur : 8 in x profondeur : 8 in. Poids : 11 lbs 13 oz.