Will Denetdale (Navajo, 20-21e siècle). Bolo tie... Lot 358
résultat :
Estimation :
Will Denetdale (Navajo, 20-21e siècle). Bolo tie avec un fermoir en forme de katchina surmonté de trois grandes turquoises en forme de poire. La figure, bien rendue et détaillée, est sertie de huit turquoises plus petites. Marqué W Dentdale et sterling au revers. Sur une corde en cuir tressé avec des aglets en argent. Longueur : 20 in. Poids brut : 113,3 g.