Trois broches en forme d'insecte du sud-ouest,... Lot 360
résultat :
Estimation :
Trois broches en forme d'insecte du sud-ouest, dont une en forme de mouche dragon : Une broche en forme de mouche dragon, avec des ailes estampillées et des incrustations de turquoise et d'autres pierres dures, avec un fermoir de sécurité. Marquée sterling au revers. Une broche en forme de papillon avec des ailes estampées, des antennes avec des détails de corde, et une turquoise centrale, avec un fermoir de sécurité. Marquée au revers d'un E à l'intérieur d'une araignée pour Joe Eby (Anglo American). Une broche en forme d'insecte avec des ailes estampées, des antennes avec des détails de corde, et sertie d'une turquoise centrale, avec un fermoir de sécurité. Marquée au revers d'un E à l'intérieur d'une araignée pour Joe Eby (Anglo American). La longueur varie de 1 3/4 in. à 2 3/4 in. Poids brut : 28.8 g.