Lot n° 364

résultat :
Estimation :

Grande cravate bolo en argent sterling avec un fermoir en forme de cerceau de danseuse katchina. La katchina est bien rendue avec de fins détails sertis de quatre turquoises en forme de poire et de cinq petites pierres dures rouges. Le revers est marqué d'une flèche brisée et d'un symbole de montagne, en argent et fabriqué en Amérique. Sur du cuir noir tressé avec des aglets en argent. Longueur : 10,5 cm. Poids brut : 218,4 g.