Groupe de six bijoux de style Southwest comprenant... Lot 373
résultat :
Estimation :
Groupe de six bijoux de style Southwest comprenant : Une ceinture en cuir marron avec des détails incrustés d'argent et de turquoise, non marquée. Une grande bague rectangulaire sertie de turquoise, de corail, de coquillage et d'onyx, marquée indistinctement au revers. Une épingle à cheveux avec des fourches torsadées et un motif estampillé, sertie de trois cabochons de turquoise, non marquée. Deux broches circulaires, l'une avec de la turquoise, l'autre avec un motif estampillé, toutes deux non marquées. Une paire de boucles d'oreilles à pince avec un pendentif en forme de larme représentant un tipi. (Ceinture) Longueur : 31 in. (Plus grande épingle) Circonférence : 1 1/2 in. Taille de la bague : US 6.25. Poids brut : 97.1 g.