Groupe de six épingles à nourrice diverses comprenant... Lot 423
résultat :
Estimation :
Groupe de six épingles à nourrice diverses comprenant : Une épingle avec deux fers à cheval (l'un avec sept rubis, l'autre avec sept émeraudes) et un clou serti de 11 diamants taillés en rose, métal non marqué testé 14k. Un ensemble avec une grappe de sept diamants taille unique, métal non marqué testé en 14k. Une parure avec cinq diamants taille simple et un diamant poire, métal non marqué et testé en 14k. Une monture avec un cabochon en forme de poire et marquée 10k le long de l'épingle. Une monture avec une pierre ronde jaune/verte, marquée "Ster.Top" le long du dos. L'un d'eux est serti d'un cabochon rouge, le métal n'est pas marqué et a été testé en 14k. Les longueurs varient entre 3 et 1 3/4 pouces. Poids brut (sans les fermoirs) : 10.1 g.