Lot n° 434

résultat :
Estimation :

Bague de style cathédrale en or jaune 14k sertie d'une améthyste de taille coussin (environ 6,84 ct), marquée 14k MB le long de la tige intérieure. Boucles d'oreilles en or jaune 14k serties d'améthystes taillées en escalier (chacune environ 1,25 ct) marquées 14k indistinctement le long des montants, dos également marqués 14k. Taille de la bague : US 5.5. Longueur des boucles d'oreilles : 14.77 mm. Poids brut : 9,8 g.